Lampe à Pétrole. Corps en porcelaine émaillée... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Lampe à Pétrole. Corps en porcelaine émaillée d'un décor figurant deux hérons au bord d'un étang. Monture en laiton. Avec globe en verre, finement gravé d'oiseaux, doré. XIXe siècle.
Hauteur: 75 cm.