Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Paire d'Appliques, dites “aux Chinois“, de style Louis XV. Figurant un couple de chinois en buste, inscrit dans une rocaille. Eclairage par deux feux. Bronze doré. XXe siècle. Hauteur: 41 cm.