Paire d'Appliques, dites “aux Chinois“, de style... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Paire d'Appliques, dites “aux Chinois“, de style Louis XV. Figurant un couple de chinois en buste, inscrit dans une rocaille. Eclairage par deux feux. Bronze doré. XXe siècle.
Hauteur: 41 cm.