Pendule de cheminée d'époque Restauration, début... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée d'époque Restauration, début XIXe, bronze ciselé et doré, cadran signé [h. S.J. Gratte - Ath], h. 35 cm [accidents et manques, cadran très abîmé] ; on y joint une petite pendule à l'éléphant, XIXe, bronze à légère patine, cadran signé [A. Blanchot - À GENÈVE], h. 17 cm [altérations].