Deux pipes ornées de portraits féminins, fin XIXe,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Deux pipes ornées de portraits féminins, fin XIXe, écume sculptée, avec écrins d'origine [manques et embout inexistant pour l'une] ; on y joint un netsuké en ivoire dans son étui.