Deux meubles Empire, début XIXe, acajou et ornements... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Deux meubles Empire, début XIXe, acajou et ornements en bronze, plateaux de marbre gris :
- secrétaire ouvrant un abattant découvrant des casiers, deux vantaux et un tiroir en ceinture, avec clef, 150x98,5x43 cm ;
- semainier ouvrant par sept tiroirs dont un en ceinture, avec clef, 150x101,5x51 cm [accidents et usures d'usage].