Trois statuettes anciennes en bois sculpté dont... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Trois statuettes anciennes en bois sculpté dont deux polychromées :
- "Marie Madeleine", h. 42 cm [restaurations] ;
- "Vierge à l'Enfant", h. 28,5 cm [altérations, accidents et manques dont l'Enfant] ;
- "Saint Nicolas", h. 31 cm [altérations, accident et manque].