Plat de forme ovale en argent mouluré de filet, à huit côtes.
Poinçon minerve
Orfèvre : CHRISTOFLE - poinçon d’orfèvre depuis 1935 -
Poids : 1343,90 g - longueur : 48,8 cm - largeur : 31,4 cm