Lot n° 109

Estimation :

Lot en argent poinçon minerve composé de : - 12 petites cuillers modèle filet et rubans croisés, non chiffrée en suite - 2 couverts modèle rocaille Orfèvre : Victor BOIVIN - 1 couvert d’enfant à médaillon chiffré sur fond guilloché Poids net : 599 g Soit 18 pièces Auquel on joint 6 couteaux à dessert lame argent à bout rond, manche fourré, chiffrés dans un médaillon. Poids brut : 266 g