Lot en argent poinçon minerve composé de :
- 12 petites cuillers modèle filet et rubans croisés, non chiffrée en suite
- 2 couverts modèle rocaille
Orfèvre : Victor BOIVIN
- 1 couvert d’enfant à médaillon chiffré sur fond guilloché
Poids net : 599 g
Soit 18 pièces
Auquel on joint 6 couteaux à dessert lame argent à bout rond, manche fourré, chiffrés dans un médaillon.
Poids brut : 266 g