Bouilloire sur son réchaud et son brûleur en argent, modèle à fond guilloché, les bords perlés et frises de grecques en rappel sur l’entourage du médaillon central.
Anse en ivoire. Manque le couvercle du brûleur. Couvercle à charnière à ressouder.
Poinçon minerve
Orfèvre : HARLEUX
Poids brut : 1646,80 g - hauteur : 37 cm