Thé café égoïste en argent (950 ‰) composé de quatre pièces : sucrier couvert, verseuse, théière et pot à lait, modèle à godrons ceinturé de rangs de filets, prise en bois noirci à deux points d’accroche.
Poinçon minerve, premier quart du XXe siècle
Orfèvre : Édouard FOURNEMET
On y joint une soucoupe en argent moulurée de godrons de la maison BOIN TABURET
Poids brut : 1078,90 g