Dans leur écrin en acajou et filets de laiton (manque la clé), suite en argent de six cuillers à thé estampée de motifs feuillagés - milieu du XIXe siècle. Deux ressoudées sur la tige. On y joint une cuiller à thé modèle uniplat et un couvert d’enfant d’époque Art Nouveau.
Poinçon minerve
Poinçon d’orfèvre illisible
Poids net : 211,90 g