Lot de couverts de table et de pièces à l’unité en argent modèle uniplat chiffré composé de :
- une suite de cinq couverts de table (5 fourchettes et 5 cuillers) poinçonnée deux fois par un orfèvre AB et deux cœurs non identifié
PARIS 1798 - 1809 - 3 cuillers et 1 fourchette de table
Orfèvre : Jean-Louis HARDY
- un couvert de province non identifié (2)
- 2 fourchettes
PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : Augustin-Louis COTTIN
Soit 18 pièces
Poids : 1368 g