Lot n° 14

Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Résultat :
Estimation :

Banquette Acajou, placage d'acajou, métal On y un joint un matelas 13.5 x 190 x 70 cm. Steph Simon, 1958 Bench Painted metal, mahogany, mahoganyveneered wood 5.31 x 74.8 x 27.56 in. Provenance: - Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, Afrique.