ECOLE FLAMANDE Première Moitié du XVIIe siècle.
Le Christ devant Pilate et le Grand Prêtre entouré des docteurs de la Loi.
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations).
Légendé à plusieurs reprises en latin.
H. 89,5 - L. 170 cm.