ECOLE ANGLAISE ou FRANCAISE.
Fin du XVIIIe siècle.
Vue de sous - bois avec villageois en chemin.
Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille.
H. 14 - L. 19,5 cm.
Provenance : Collection du docteur Escoffier (D'après une annotation portée au revers du carton d'encadrement).