MENNIE, DONALD (1875-1941)?
The pageant of Peking.?
A.S. Watson Co, Shanghai, 1922.?
Grand in-4 (38 x 28,5 cm). Troisième édition. Texte en anglais de Putnam Weale. 66 photographies imprimées en héliogravure. Reliure en toile de soie bleue titrée en lettres dorées.?
Ref. Auer p. 114 ; Parr & WassinkLundgren, The Chinese Photobook, pp. 38-39.