- Recueil des Lettres de Madame la marquise de Sévigné, à Madame la comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle édition augmentée. Paris, Compagnie des libraires, 1786. 8 vol. in-12 ; basane marbrée d'époque, dos lisse orné, p. de titre rouge, p. de tomaison verte. Bonne édition ancienne faite sur celle d'Amsterdam de 1756 qui donna pour la première fois les lettres sur le procès de Fouquet ; le tome VIII comprend un Choix de Lettres diverses donné pour la première fois en 1751. Brunet,V, 325. Petits manques aux coiffes sup. des t. I et II, 4 plats légèrement frottés, qq. coins émoussés.