- La Religion, poëme. Nouvelle édition. La Grâce, poëme. Paris, Coignard, Desaint, 1742. In-8°. Frontispice-XVI-220 pp.-(1) f. ; XXII-79-3 pp.. Plein veau porphyre d'époque, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, tranches peignées bleues. Frontispice et vignette sur le titre par Cochin. Brunet, IV, 1083. Cohen, 851. Bel exemplaire.