L'anti Lucrèce. Poëme sur la religion naturelle. Desaint et saillant Paris 1749. Deux volumes in-8 complété par un volume constitué par l'édition en latin de 1747 chez Coignard et Boutet. Trois volumes très bien reliés plein maroquin bordeaux, plats à encadrements, dos à 5 nerfs richement ornés, trois tranches dorées (petit accroc en pied de dos d'un volume sans manque). Très bel et rare ensemble