Traité de la situation du paradis terrestre. Jean Anisson Libraire Paris 1691. E.O. Bien complet de la carte en fin d'ouvrage. Très belle reliure XXème Siècle in-12 plein maroquin rouge, dos à 5 nerfs légèrement éclairci, trois tranches dorées, roulettes intérieur (reliure signée Belz-Miédres). Petite fente en haut de charnière sinon très bel exemplaire.