LOT en or jaune comprenant : une broche "barrette" émaillée noir, les extrémités ornées de deux perles fines boutons. (Très petits accidents à l'émail). Travail français vers 1930 Deux épingles de cravate "fer à cheval" serties de rubis ou saphirs facettés et diamants taillés en roses alternés. Travail français. Poids brut : 5 gr