Jules Quantin (Paris 1810-1884)
Portrait de femme assise à l'éventail
Portait de Monsieur
Sur leurs toiles d'origine
134 x 97 cm
Le premier signé et daté en bas à gauche J. Quantin /1867, l'autre en bas à droite Jules Quantin MDCCCLXV
Accidents et manques sur le portrait d'homme
Exposition: Salon de 1865, n°1768 (Portrait de M. le comte...)