Eventail plié, la feuille en papier imprimé rehaussé... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Eventail plié, la feuille en papier imprimé rehaussé de gouache à décors sur les deux faces de scènes galantes - La monture en nacre à brins repercés, gravés et incrustés d'or et d'argent - La rivure agrémentée d'une perle de nacre - Fin XIXème, début XXème