2 coupelles en faïence à motif de fleurs, Haut: 4,5 cm - Larg.: 21,5 cm - Prof: 15 cm, CHINE, XIXème. On y joint 2 vaches en porcelaine céladon, accidents et restaurations et Lot de 5 coupelles de modèles différents: Bleu-blanc, Imari et compagnie des Indes famille rose et trois tasses diverses. Accidents et restaurations