Lot n° 2

Estimation :

Masque cérémoniel, il présente un visage ancestral aux traits épurés Bois, très ancienne patine d’usage interne, et patine crouteuse résultant d’innombrables projections au cours des divers cérémonies. Ile de Timor, Indonésie Fin du XIXe siècle 22 x 15 cm Provenance : collection Jean-Jacques Porchez, Paris, acquis auprès de Mike Auliso, USA