Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes), la chaîne soutenant un pendentif fleur sertie d’un diamant taillé en brillant entouré de 3 pétales en corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté (manque 2 pétales). Signé et porte le poinçon d’orfèvre Bondt.
Longueur : 38 cm Poids brut : 4,1 g Écrin Boucheron