Bague de deuil en or jaune 14 carats (585 millièmes)... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bague de deuil en or jaune 14 carats (585 millièmes) finement ciselée et émaillée noir, sertie de demi-perles et d’un petit reliquaire au centre. Gravée sous le chaton. Milieu du XIXème siècle.
Taille de doigt : 60 Poids brut : 3,2 g