Montre modèle «Cougar» en acier de forme ronde à anses intégrées et lunette appliquée 8 vis. Fond vissé (signé et numéroté) et remontoir cabochon en saphir. Cadran noir à chiffres romains appliqués et aiguilles glaive, date guichet à 3h. Bracelet en acier à maillons articulés et boucle déployante.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER / Swiss. Pile à changer.
Diam. 35 mm (avec protection de la couronne. État : beau