Montre «Flagships» classique, le boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Longines et poinçonné). Cadran de couleur or rose brossé avec index bâton appliqués sertis de trois diamants, date guichet à 3h, trotteuse centrale des secondes, remontoir siglé et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or (rapportée).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 345 Swiss. Fonctionne à réviser.
Diam. : 35 mm. État : beau Poids brut 44,7 g