Bracelet montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes), boîtier ovale à lunette bombée et fond clippé (signé Enicar, poinçonné et numéroté), cadran émaillé bleu à l’imitation du lapis lazuli à index bâton appliqués. Bracelet ruban en or gris 18 carats (750 millièmes) Enicar.
Mouvement mécanique à remontage manuel Enicar.
Longueur : 16 cm Poids brut : 37,7 g