Paire de pendants d'oreilles en or jaune (750) retenant en pampille un motif orné de saphirs ovales facettés en serti griffe et petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Système pour oreilles percées.
Poids brut total : 7,8 g. - H. : 30 mm.
Egrisures.