Bague jonc en or jaune (750) centré d'un saphir de taille ovale facettée épaulé de deux saphirs calibrés, dans un entourage pavé de diamants de taille huit-huit en sertis clos ou grain.
Poids brut : 3,8 g. - Tour de doigt : 53.
Egrisures.