Howell Conant (1916-1999) La famille princière... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Howell Conant (1916-1999) La famille princière de Monaco, c. 1960. 17 tirages argentiques d'époque. Tampons Copyright Howell Conant et Photo by Howell Conant aux versos. 25,5 x 20 et 34 x 22 cm. On joint 11 tirages argentiques d'époque de Grace Kelly dans Le Cygne (1956) et le crime était presque parfait (1954). Annotations manuscrites aux versos. 25,5 x 20,5 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)