Docteur Folamour de Stanley Kubrick, 1963 (scène inédite coupée au montage). 10 tirages argentiques d'époque par Nicolas Tikhomiroff et Dmitri Kasterine. Tampons des photographes et de la production aux versos. De 24 x 14,5 à 24 x 20 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)