Lot n° 7

Estimation :

Péplums, c. 1960. Ben-Hur (1959), Barrabas (1961), Cléopâtre (1963), La chute de l'empire romain (1964). 52 tirages argentiques d'époque par Pierluigi, Mario Tursi, Arthur Zinn, Robert Penn, Ken Danvers, Sam Shaw et divers. Tampons ou annotations manuscrites aux versos. De 24 x 18 à 40 x 30 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)