Lot n° 6

Estimation :

Marlon Brando dans L'homme à la peau de serpent (1959), La vengeance aux deux visages (1961) et Les révoltés du Bounty (1961). 18 tirages argentiques d'époque et trois planches contact par Edward Quinn, Sam Shaw et divers. Tampons ou annotations manuscrites aux versos. De 24 x 18 à 35 x 28 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)