Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'une tanzanite ronde facettée supposée AA (non garantie, non certifiée) en serti griffe dans un entourage de diamants ronds la monture sertie de diamants ronds. Poids total tanzanite: 5,67ct, poids total des diamants: 0,60ct environ. P.B.: 4,33 g, TDD: 55