Montre en or jaune 18K, boitier rond, lunette à chiffres romains gravés, fond gravé clipé, cadran fond doré chemin de fer pour les secondes, signé, guichet dateur à 3 heures, mouvement et fond signé et numéroté. Mouvement quartz. Bracelet cuir non d'origine à boucle ardillon (en l'état).
P.B.: 36.1g