Lot n° 14

Ruth Francken

Estimation :

L'ANGE, 1959." "SÉRIE : LULU IMAGES." "Huile sur toile, signée des initiales et datée 59 en bas à droite et" "titrée au dos." "130 x 89,5 cm " "Exposition et bibliographie :" "Ruth Francken, werke 1950-1994, kloster unser Lieben Frauen," "Magdeburg, 23 septembre-27 novembre 1994, décrit et reproduit dans" "le catalogue de l'exposition page 123 sous le N° WVZ-NR.LI-59-16 avec" "comme titre "Passage de l'ange à l'otage"." "" "" "