ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle
Portrait... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme assise accoudée à une console, près d'un guéridon d'acajou,
sur fond de parc. Elle porte un long châle rouge et fleuri.
Huile sur toile (petits accidents ; petites restaurations dans les fonds)
H. 91 - L. 72 cm