ECOLE FRANCAISE du XVIe siècle
Le Portement... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Le Portement de croix et le voile de Véronique
Huile sur panneau. Chêne. Quatre planches verticales (manques et restaurations).
Au revers en grisaille: Saint Evangéliste à son écritoire soutenu par un ange
(manques importants).
H. 72,5 - L. 57 cm