Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XVIe siècle Le Portement de croix et le voile de Véronique Huile sur panneau. Chêne. Quatre planches verticales (manques et restaurations). Au revers en grisaille: Saint Evangéliste à son écritoire soutenu par un ange (manques importants). H. 72,5 - L. 57 cm