Lot n° 10

Estimation :

ECOLE ITALIENNE Fin du XVIe siècle La Vierge avec l'enfant Jésus et le petit saint Jean Pierre noire, estompe et sanguine. Deux feuilles. Trace de jonction verticale. Collé sur feuille dans la partie supérieure (Taches de rousseurs, et d'humidité sur le pourtour). H. 26,5 - L. 29 cm 400 / 600 €