Importante BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme ovale, pesant 15,96 carats, épaulé de deux diamants demilune, entourés de diamants taille brillant.
Poids des diamants demi-lune: 1,44 carat.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. datant du 6/4/2015, attestant son poids de 15,96 carats, sa couleur «blue», NON CHAUFFÉ, sa provenance
SRI LANKA.
Doigt: 54.
Poids brut: 12,1 g.