Lot n° 582

Estimation :

BAGUE solitaire en platine (950 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne pesant 5,92 carats. Égrisures. Le diamant est accompagné d'un rapport partiel gemmologique du laboratoire L.F.G., datant du 17/7/2018, attestant son poids de 5,92 carats, couleur G, sa pureté Si2. Doigt: 55. Poids brut: 5,9 g.