FOUQUERAY (Charles) & VERCEL (Roger). Jean Villemeur.... Lot 553
Résultat :
Estimation :
FOUQUERAY (Charles) & VERCEL (Roger). Jean Villemeur. Paris, Editions du Trèfle, 1946.
In-4 ½ chagr. brun à coins, dos à nerfs ornés, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée. Nombreuses ill. coul. dans et hors texte par Ch. Fouqueray. Tirage à 750 ex. ; n°131 des 700 sur beau vélin blanc. Bel exemplaire enrichi d'une AQUARELLE ORIGINALE monogrammée de Ch. Fouqueray (8 x 13,5 cm) "Thessalonique".