Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en platine (850), lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond crème, signé, à index des heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapporté.
Poids brut : 11,6 g. - Dim. boîtier : 30 x 10 mm. - Long. : 19 cm.
Cadran craquelé.
Usures au bracelet, rayures.