Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond nacré, signé, index bâtons et gouttes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet articulé à motifs losangiques, avec attaches en chevron, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 27,1 g.
Long. : 15,5 cm - Dim. boîtier : 17 mm.