VINGT MILLE LIEUES SOUS LES MERS. (1871). Bleu. Un volume double in-8°. Type unique à décor personnalisé. Première édition illustrée et premier cartonnage. Frère du précédent, pour la réunion, peut-être unique, de deux spécimens quasi parfaits.