Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Nasa. Avion expérimental M2-F2 dit “l'avion sans aile”. Il s'agit d'un avion destiné à l'étude par la NASA du retour sur Terre d'un vaisseau spatial sans aile. Les recherches sur cet appareil furent interrompue en 1967 en raison d'un accident sur ce modèle. 29 décembre 1967.Tirage argentique d'époque. Logo Nasa et légende tapuscrite au dos. 20,6 x 25,7cm avec marges. Nasa. Experimental aircraft M2-F2 said "the airplane without wings." This is an aircraft for the study by NASA return to Earth a spacecraft without wing. Research on this device were interrupted in 1967 because of an accident on this model. December 29 silver 1967.Vintage print. NASA logo and legend typescript back. 20.6 x 25,7cm with margins. Nasa. Experimentelle Flugzeuge M2-F2 genannten „das Flugzeug ohne Flügel.“ Dies ist ein Flugzeug für die Studie von der NASA Rückkehr zur Erde ein Raumschiff ohne Flügel. Forschung auf diesem Gerät wurde im Jahr 1967 wegen eines Unfalls auf diesem Modell unterbrochen. 29 Silber 1967.Tirage Zeitraum Dezember. NASA-Logo und Legende Typoskript zurück. 20,6 x 25,7cm mit Margen.