Pablo GARGALLO (1881-1934). Torse de gitan. Buste... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Pablo GARGALLO (1881-1934). Torse de gitan. Buste en terre cuite sur socle en bois laqué noir. Signé et daté (19)23. H 68cm+socle. Nuances et usures à la patine. Bibliographie : Modèle répertorié page 129 sous le numéro 105 dans Pablo Gargallo, catalogue raisonné par Pierrette Gargallo-Anguera, Editions de l’amateur 1998. Expert: Thierry Roche.